Возможность и законность представления интересов и обмена ролей в суде - объяснение и оценка

• г. Москва

На первом и втором заседаниях суда г-н Иванов представляет интересы ответчика, на третьем заседании этот же Иванов представляет уже интересы истца. Прошу объяснить-возможна и законная ли такая ситуация и не подразумевает ли она сговор и введение суда в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Глава 5 ГПК ( Представительство в суде) не содержит запрета на такие действия .

Другое дело, если г-н Иванов Адвокат. Кодекс адвокатской этики такие действия запрешает.

Непонятно, какое процессуальное место ( соответчик, третье лицо ) Вы занимаете в данном процессе.

Если этими действиями г-на Иванова нарушаются Ваши права, то есть противодействие.

Удачи.