Ученик получил перелом пальца на уроке физической культуры - грозит ли наказание учителю?

• г. Красноярск

Я ученик 11 класса, сегодня на уроке получил перелом основания фаланга пальца руки. Нужно было сделать вис на турнике. Я подпрыгнул, одной рукой схватился за турник, а второй не успел, и поэтому сорвался. Первая помощь была оказана учителем (содрал кожу). Потом переломанный палец очень сильно заболел, и я пошёл в школьный медпункт. Там меня отправили в травмпункт. В травмпункте меня спросили, где и когда я получил травму, я ответил, что на уроке физ-ры. Вопрос следующий: грозит ли какое-либо наказание учителю? Я не хочу, чтобы его наказывали, т.к. в этом виноват я, помощь оказана была.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, учителя могут привлечь к дисциплинарной ответственности, Во-вторых мера ответственности учителя зависит от Ваших родителей, как законных представителей. Удачи