Отчим отказывается отдать мои вещи и документы, требует оплаты несуществующего долга - моя история

• г. Дзержинск

Я проживала в квартире отчима год, в то время как он проживал с моей мамой в нашей квартире, после ссоры с ней он попросил в течение суток освободить квартиру, чего я сделать не успела, я переехала к маме, а вещи (диван, холодильник, телевизор и т.п.) остались в его квартире! Там же остались и документы (св-во о рож. ребенка квитанции за квартиру-оплаченные). когда определилась с жильем захотела забрать вещи, но этого сделать не смогла т.к. отчим поменял замки и заявил, что за квартиру есть долг и пока я его не оплачу он не отдаст вещи. Но долга нет ни какого я все оплачивала вовремя, а квитанции хранятся в его квартире. И ничего слушать не хочет деньги и всё! За это время мне пришлось купить ребенку новые вещи, хотя они у нас все есть! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Оксана! В подобных случаях нередко бывает достаточно заявления в полицию.