Как выписать отчима из квартиры без его согласия и расторгнуть договор о приватизации?

• г. Владивосток

У меня очень непростая ситуация, мы проживаем в небольшом городке, поэтому очень хочется получить квалифицированную помощь, в 1986 году у меня умер отец, через несколько лет мама вышла замуж и приватизировала в 1992 году вместе с новым мужем свою квартиру, т.е. собственниками стали являться мама и отчим, а мы с сестрой дали письменное согласие на прописку отчима в квартире и отказались от приватизации, затем через четыре года отчим ушел от мамы и всё этому время они вместе не проживали и соответственно не вели совместное хозяйство, а в 2007 году они наконец то развелись, отчим не проживал в квартире более 15 лет и не оплачивал коммунальные услуги, моя мама сделала на меня дарственную на свою половину, но квартира на доли не поделена, а отчим после развода с мамой отказаться от своей доли в квартире не захотел и соответственно не выписался, а затем и вовсе исчез и мы уже много лет о нём ничего не знаем, моя мама хочет выписать его из квартиры без его согласия и расторгнуть договор о приватизации, но как это сделать мы не знаем, добровольно просить отчима отказаться от своей доли в квартире мама не может так как не знает где он находится и вот в связи со сложившимися обстоятельствами у меня к вам огромная просьба, помогите нам пожалуйста разрешить эту проблему, маме в 2016 году будет уже 70 лет и она очень волнуется, заранее Вам благодарна, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в судебном порядке выселять гражданина.