Порядок вступления в наследство и необходимые документы при отсутствии свидетельства о смерти мамы

• г. Москва

За рубежом жила и умерла мама. Здесь осталась приватизированная комната в коммунальной квартире. Прошло более 6 месяцев. Свидетельство о смерти до сих пор не на руках. Каков порядок вступления в наследство, какие документы при этом нужно иметь?

Ответы на вопрос (3):

1. свид о смерти

2. документы подтверждающие родство наследников

3. документы на имущество наследуемое.

обращаться к нотариусу по месту прописки умершего в РФ или если прописки нет то по месту нахождения его имущества

4. пропущенный срок можно восстановить в суде или установить факт принятия наследства .

Здравствуйте. Прежде чем обращаться к нотариусу Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, либо признавать фактическое вступление в наследства.

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации матери со свидетельство о сметри, документами на родство, документами, подтверждающее ее право на имуществом с заявлением о вступлении в налседство.