Уборщица по разрешению администратора разрезала мой ковер в общежитии - как вернуть убыток и что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Я живу в общежитии, на днях по приезду домой, я обнаружила, что мой ковер лежит разрезанный на входе! До этого он лежал просыхал после стирки в общем душе! После выяснилось, что его раз резала уборщица по разрешению администратора! Не узнав чей он и кому принадлежит! А мне она сказала, что я должна была забрать его сразу после стирки! Как поступить, как вернуть убыток? Или что делать вообще в такой ситуации? Куплен был три года назад и по этому у меня нет товарного чека! Покупала в Леруа мерлен, но есть фотографии, на которых видно что этот ковер находился у меня в комнате и соседка моя, живущая со мной, может подтвердить, что он действительно мой и соседи тоже!

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за причинения ущерба несет лицо, кго причинившее. Если ваш ковер порезала уборщица, то вы вправе подать к ней иск в суд с требованием о возмещении стоимости ковра. Если нет чеков, то нужно произвести экспертизу на предмет определения его стоимости. В качестве свидетелей в суд вызывать соседей.