Какие необходимо собрать документы для осуществления данной сделки?

• г. Псков

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос, это очень важно! На балансе ЗАО имееться газопровод (высокого и низкогоо давления, часть которого проходит как под землей так и нед ней) право собственности на него ранее не оформлено, сейчас длугое юридическое лицо желает преобрести по договору купли-продажи данный газопоровод. Какие необходимо собрать документы для осуществления данной сделки? Необходимо ли регистрировать в УФРС данную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Немного непонятно, как удалось поставить на баланс газопровод не оформив на него право собствености? Регистрация права собственности конечно должна быть осуществлена . Перечень документов можете узнать в УФРС он практически такой-же как и для регистрации права собственности на недвижимость + документы из геотреста о протяженности и месте нахождения.