Необходима помощь - Грабеж в ночной машине закончился обвинением по статье 119. Как мне действовать?

• г. Салават

Помогите пожалуйста. Ехали с парнем в машине бомбилы в ночьное время, по прибытию на место он запросил у нас сумму в два раза больше как таковой у нас не имелось. После чего водила начал бить моего парня (с бомбилой была еще девушка как я потом уже узнала была несовершеннолетней и машина была купе) я что бы защитить себя и парня просто поднесла нож к горлу девушке и сказала выпустите нас из машины иначе убью. Убивать конечно же не хотела. После чего она а вернее ее мать написала на меня заявление в полицию не прошло и полу месяца как уже суд по статья 119 часть 1,но это все происходила не в своем регионе и поэтому не характеристик не справок каких либо обо мне не имеется в УВД. Что мне вообще будет и могу ли я просить ходатайства о пересмотре дела и полном его ознакомлении?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, классическая ст.119УК РФ если Вы ранее не судимы средний размер наказания на практике 1год ограничения свободы, думаю судимости Вам не избежать. ознакомится с материалами дела Вы могли или сможете при подписании данного дела при направлении дела в суд. Предоставление характеристик и справок это Вы должны были предоставить ведь это в ваших итересах.