Какова правомерность заявления бывшей жены о клевете и оговорах в адрес меня и моего мужа?

• г. Москва

У меня такая ситуация бывшая жена моего мужа написала заявление участковому на меня и моего мужа, что мы угрожаем ей и ребенку и оскорбляем ее по телефону и в смс. Это не так все смс с ней у меня сохранены для доказательства, а так же есть детализация счета с телефонов моего и мужа. Заявление она это написала так как муж не стал полностью платить ей алименты (50%ей и 50%на счет ребенка) и через суд добивается о разделе кредита взятого в браке Насколько правомерны ее действия и попадают ли они под статью о клевете или оговор. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Обратитесь с заявлением в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в совершении преступления.