Ответ - Требования к документам для представления в Следственный комитет при обращении с заявлением о возбуждении уголовного дела.

• г. Москва

Вопрос: Добрый вечер! У меня такая ситуация бывшая жена моего мужа написала заявление участковому на меня и моего мужа, что мы угрожаем ей и ребенку и оскорбляем ее по телефону и в смс. Это не так все смс с ней у меня сохранены для доказательства, а так же есть детализация счета с телефонов моего и мужа. Заявление она это написала так как муж не стал полностью платить ей алименты (50%ей и 50%на счет ребенка) и через суд добивается о разделе кредита взятого в браке Насколько правомерны ее действия и попадают ли они под статью о клевете или оговор. Заранее спасибо.

Ответ: Марина! Обратитесь с заявлением в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в совершении преступления.

Вопрос: Какие документы нужно для этого представить в след. Комитет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию со встречным заявлением