Матери-одиночке - есть ли право на декретный отпуск с отсрочкой по ипотечному кредиту?

• г. Мегион

Я не за мужем, воспитываю сына в возрасте 10 лет. В 2008 году, я взяла ипотеку по программе Молодая семья, в Сбербанке, в данный момент, готовлюсь к появлению 2 ребенка, имею ли я право на время декретного отпуска на отсрочку по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть условия вашей программы, если там нет такой договоренности, а ипотечном кредитном договоре с банком , думаю тоже нет таких условий отсрочки , то вам придется выплачивать кредит. Однако , вы можете обратиться в банк с просьбой рассмотреть ваши изменившиеся обстоятельства и просить рассрочку (реструктуризацию) платежей - решение будет за банком