Возмещение бракованного ГКЛ - кто осуществляет доставку при замене товара и какие права имеет покупатель?

• г. Краснодар

Купил в магазине листы гипсокатона (далее – ГКЛ) для ремонта квартиры, листы размером 2500 х 1200 см., при монтаже первого листа выяснилось, что ГКЛ бракованный, обратился в магазин с образцом и претензией, они признали брак и решают возместить мне либо тем же товаром надлежащего качества, либо вернуть деньги. При покупке ГКЛ, я воспользовался платной услугой магазина по доставке товара до подъезда и нанимал людей на подъем товара в квартиру на 16-ый этаж. В данном случае при возмещении мне товара надлежащего качества кто доставку до квартиры должен осуществлять? Какие права я могу еще заявить? Кто должен из квартиры выносить бракованный ГКЛ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все расходы по замещению товара на товар надлежащего качества несет продавец товара в соответствии с законом "О защите прав потребителей".