Спор о наследстве - Как отсудить долю дома, принадлежащую несовершеннолетним детям, прописанным в нем более 20 лет?

• г. Нововолынск

Муж умер 6 лет назад. Родители мужа оформили дарственную на его сестру, хотя в доме прописана я с 3 несовершеннолетними детьми уже более 20 лет. Сейчас

дочь родила ребенка. Ей 17 лет. Сестра мужа не разрешает прописать ребенка., а без домовой книги не прописывают. Есть ли возможность отсудить чассть дома, положенную детям?

Ответы на вопрос (1):

регистрация не является основанием для того что бы претендовать на домовладение, Вы можете проживать и пользоваться, но не более. Собственником является сестра Вашего покойного мужа.

несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации их родителей, обратитесь письменно с заявлением о регистрации ребенка по данному адресу, получив отказ, обжалуйте в суде.