Отказ в удовлетворении иска на получение алиментов - стоит ли обжаловать решение суда?

• г. Мценск

Мы с мужем в браке, проживаем совместно, он платит алименты ребенку от первого брака, у нас родился ребенок (5 месяцев), я подала на алименты т.к. мы платим ипотеку, кредит и квар. Плату, денег не хватает. Суд отказал мне в удовлетворении иска, стоит ли обжаловать, есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

конечно стоит. алименты обязанность вам не должны были отказать в этом

иск о снижении алиментов можно подат на первого ребенка см ст. 119 СК РФ. у вашему мужа изменилось семейное положение - родился еще ребенок и по закону от обязан предоставлять ему содержание такое же как и первому ребенку. те алименты снизят до 1/6 на первогоребенка