Отказ Мирового суда во взыскании алиментов на ребёнка - правомерно ли и что делать?

• г. Владивосток

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4.У нас есть общий ребёнок, 8 месяцев, проживаем совместно, брак зарегистрирован. Я в отпуске по уходу за ребёнком. Подала иск на взыскание алиментов на содержание нашего ребёнка в размере 1/6.Мировой суд в иске отказал. Правомерно ли?Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что вам написали в решении, причину отказа.

Спросить
Пожаловаться

Анна,пусть муж обращается в суд с исковом заявлением об уменьшении алиментов на первого ребенка до 16.5% в связи с рождением ребенка от второго брака,также он же и Вас должен содержать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты в размере 25%, у нас родился общий ребенок, муж подал иск о снижении первых алиментов, но ему отказали. Бывшая жена сейчас в декретном отпуске, у нее второй ребенок от второго мужа, с которым она состоит в гражданском браке. Я тоже сейчас в отпуске по уходу за ребенком, почему мужу в иске отказали и как уравнять детей в правах?

Муж платит 1/3 на двух детей от первого брака. В совместном браке у нас родился сын, я подала на алименты и на содержание себя по уходу за ребёнком до 3 лет., т.е 1/6 на сына и 7 тысяч на меня. Официально не разведены, проживаем вместе. Муж подал иск. заявление в суд о снижении размера алиментов в отношении первой жены. В иске отказали, так мы не разведены и сознательно хотим снизить размер алиментов. Подскажите пожалуйста что нам делать, как дальше быть?

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Состою во втором браке. У мужа сын от первого брак и наш общий ребенок. Которому 7 месяцев. Муж платит алименты. Я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу подать на выплату алиментов и на содержание меня (как жены) длямужа. Нужно ли мне это делать или мужу достаточно подать иск о снижении процента алиментов?

Собираюсь официально расторгнуть брак с супругом. Есть общая дочь 2,5 лет, рождена в браке. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходов не имею. С мужем заключили соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Алименты в соглашении не оговорены. Он платит алименты ребенку от первого брака в размере 17,5%. В настоящее время я с общим ребенком живу у родителей, муж остался в общей квартире, финансово в содержании ребенка не участвует. Против развода не возражает. Подскажите, пожалуйста, на какой размер алиментов мы с ребенком имеет право и какие иски я должна подать в мировой суд (нужно ли подавать отдельный иск об уплате алиментов или можно объединить с расторжением брака?) Буду очень признательна за типовой образец исковых заявлений.

Прошу проконсультировать меня по вопросам семейного кодекса. Я живу в браке с человеком, который платит алименты на ребенка от первого брака. У нас родился ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Средств не хватает катастрофически, тк муж без образования, работает учеником, а у меня есть еще свой ребенок от первого брака. С целью снижения размера алиментов я подала иск о взыскании алиментов с нынешнего мужа. Теперь вопрос: чем аргументировать такую подачу на алименты в суде? Что сказать, если мы живем совместно?

У моего мужа со мной третий брак.

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Жена от второго брака подала иск о взыскании алиментов на одного ребенка и суд не уведомив об иске и не пригласив на суд также выносит решение о взыскании алиментов в размере 25%. Таким образом муж должен выплачивать в настоящий момент 50%!? Кроме этого у нас есть общий 5-летний сын. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов? И потом должны ли мы будем оплачивать пошлину за иск если второй суд вынес такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребёнок, он выплачивает алименты. Месяц назад у нас родился ребёнок и был зарегистрирован брак. Я подала на него в суд на алименты на содержание нашего ребёнка, чтобы снизить алименты на первого, проживаем мы совместно. Как доказать, что он не оказывает материальную поддержку нашему совместному ребёнку?

Здравтсвуйте! У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он выплачивает алименты 25% от заработной платы. У нас родился общий ребенок, мы живем в официальном браке, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я подала на алименты. Мне присудили 16, 5 % от всех его заработков. Муж после подал на понижение алиментов на ребенка от первого брака. Уже пришла повестка в суд. Какие могут быть причины отказа в понижении алиментов?

Подскажить пожалуйста по следующему вопросу.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на содержание которого он платит 1/4 часть з/п алиментов. В апреле 2005 г. у нас родился ребенок (т.е. от второго брака). Я не работаю (причем уже несколько лет), в н.вр. занимаюсь уходом за ребенком. Чтобы уменьшить сумму алиментов, уплачиваемых мужем на 1-го ребенка, я подала иск на взыскание алиментов на нашего ребенка. По решению суда муж должен уплачивать алименты на нашего ребенка в размере 1/6 заработка и 3200 руб. на мое содержание.

Далее муж обратился в суд с иском на уменьшение размера алиментов. Суд отказал в иске по мотивам:

1. размер дохода на каждого члена нашей семьи превышает прожит. Минимум.

1. иск подан формально, чтобы деньги оставалисть в семье.

В результате на первого ребенка приходится 1/4, на второго 1/6

+ растет долг по алиментам по вышеуказанным обстоятельствам. Мы подаем апелляционную жалобу.

На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение