Требования соседей о возврате неосновательного обогащения после пролития в моем помещении - правомерность и аргументы

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая:

Я собственник нежилого помещения, находящегося в жилом доме на первом этаже.

Есть установленный факт пролития моего помещения соседями со второго этажа (Акт из ДУКа и т.д.). Данный факт не оспаривается.

Есть независимое экспертное заключение о сумме компенсации в результате этого пролития.

До суда дело не доводили, обратились к виновникам с требованием о компенсации.

Виновники возместили весь материальный ущерб, согласно экспертному заключению (о возмещении морального ущерба и утраты товарного вида помещения/оборудования речи не шло). Мы выдали им расписку о получении суммы, и что с нашей стороны претензий к ним по расписке по данному пролитию нет. Хотелось бы отметить, что данное пролитие уже четвёртое с их стороны за четыре года…

Теперь они выдвигают претензии к нам о возврате неосновательного обогащения. Якобы мы неосновательно обогатились за их счёт-т.е. например, в результате последнего пролития согласно экспертному заключению двери в сан. узле разбухли и не закрываются. Они требуют эти разбухшие двери вернуть им, т.к. компенсация по пролитию уплачена полностью, просят вернуть им и размокшие офисные кресла ну и т.д.

Правомерны ли их требования? Можно ли считать это неосновательным обогащением?

Ответы на вопрос (1):

Если согласно экспертному заключению некоторые предметы в результате пролива повреждены полностью и требуют замены, то требования соседей об истребовании испорченных предметов правомерны.