Оформление ходательства о примерении сторон перед судом - ранее или непосредственно?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, ходательство о примерении сторон оформляется непосредственно перед судом или можно заранее (за несколько дней)

Ответы на вопрос (2):

Можно и заранее. Но необходимо, чтобы потерпевший пришел в суд и подтвердил свое намерение.

примирение возможно, если виновный не имеет судимости, возместил вред (моральный и материальный), в суде он должен заявить ходатайство о прекращении дела; подсудимый должен согласиться с прекращением дела по данным основаниям, т.к они являются для него реабилитирующими