Кто должен оплатить ремонт бойлера в муниципальной квартире?

• г. Череповец

Скажите, пож-та, кто прав в нашей ситуации? Мы с семьей проживаем в муниципальной квартире. В нашем доме отключена горячая вода. Причина-сломался бойлер. В ЖРЭУ нам говорят, что в ближайшие 2-3 месяца нам не стоит ждать подключения. Теперь собирают собственников, чтобы решить вопрос капремонта бойлера-его замены. В доме много должников, они и не собираются оплачивать этот ремонт, т.к. даже квартплату не платят. Мэрия отказалась давать деньги за муниципальное жилье. Выходит, мы тоже должны будем оплачивать? А те, кто не платят? Их деньги хотят распределить на тех, кто согласен оплатить ремонт. Значит, эти неплательщики еще и водой будут пользоваться за наш счет? Мы с сестрой матери-одиночки, нам тоже накладно оплачивать капремонт, как быть в такой ситуации? Можем ли мы, как квартиросъемщики, а не собственники отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Мэрия за Вас должна заплатить будет, так как они собственники. Насколько я помню во всех ситуациях у нас в городе она платила за муниципальщиков (хотя всегда говорили, что не будут).