Возможность сокращения рабочего дня для госслужащей и вопросы оплаты

• г. Москва

Здр-те,я работаю 10 часов в день за ПК,работа нервная и должна быть быстровыполняемая, плюс общаюсь с людьми, а так же нужно бегать иногда по заданиям. Можно ли уменьшить раб день? Какэто будет оплачиваться? Я госслужащая!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия администрации в инспекцию по труду. Почитайте для начала свой договор (контракт). Норму времени. И уменьшает свой день до законодательно установленных размеров. Если боитесь увольнения, тогда продолжайте дальше работать по 10 часов. Компьютер не считается теперь чем-то вредным. Аттестация таких мест отменена.