Оплата работы ночью для воспитателя группы детей с ВОЗ 8 вида - формула и условия

• г. Саратов

Работаю воспитателем группы детей с ВОЗ 8 вида. График работы 14.30-8.00 далее отдых (25 часов в неделю) . На работу ночью приходится 8 часов в каждое дежурство. Должна ли оплачиваться работа ночью? По какой формуле?

Ответы на вопрос (1):

Статья 154. Трудового Кодекса

Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.