Вопрос о выплате материальной помощи к неиспользованному отпуску после декретного отпуска

• г. Саранск

Проконсультируйте пожалуйста по поводу выплаты материальной помощи к отпуску. После выхода из декретного отпуска (который длился с двумя детьми погодками 4 года), у меня остался неиспользованный отпуск. Когда в декретный уходила в нашем Положение об оплате труда не предусматривалась материальная помощь к отпуску, ее ввели тоько в 2011 году, когда я была в декретном. После декретного, я вышла на один день на работу, а затем ушла в очередной декретный, но помощь к отпуску не получила. Бухгалтерия ссылается на то, что отпуск за те года, когда в Положении не было мат. помощи. Как вы думаете, пологаеся мне выплата или нет?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, зависит от формулировок положения, устанавливающего порядок и условия такой выплаты.