Как отказаться от своей доли в наследстве в пользу сестры после года споров с другими наследниками?

• г. Подольск

3 наследника открыли наследственное дело у нотариуса. В связи с разногласием между наследниками прошел уже год как мы не можем вступить в наследство. Я решила отказаться от доли в пользу своей сестры. Но нам сказали, что т.к прошел уже год, я либо отказываюсь полностью от наследства, или вступаем по 1\3, а далее отписываете свою долю сестре. По определенным обстоятельствам я не желаю вступать по 1\3,как теперь можно отказаться от своей доли в пользу моей сестры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы пропустили срок для отказа принятия наследства. Это действие совершается также, как и принятие в 6 мес. срок. о какой причине до настоящего времени не выдано свидетельство о праве на наследство????

Вам следует с сестрой заключить соглашение о разделе наследственного имущества, в частности в нем можно прописать, что ей отходит ваша доля, а вам денежная компенсация ( вопрос о компенсации указывается формально, чтобы нельзя было соглашение оспорить).