Допустил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода - согласование суммы возмещения ущерба и правила оформления расписки

• г. Самара

Допустил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Перелом надмыщелка большеберцовой кости. Выполнена операция. Оплатил палату, костыли, ортез. Сейчас договорились о сумме возмещения ущерба. Как правильно оформить расписку? В чем отличие морального вреда от мор. ущерба? Как получить возмещение материального ущерба от страховой компании? Что она возмещает? Страховка только ОСАГО. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший вправе обратиться в страховую компанию даже если у Вас полис ОСАГО.

Расписки пишутся в произвольной форме, но чтобы было понятно кто конкретно ( полностью ФИО,адрес, паспортные данные) и от кого сколько денег получил в качестве компенсации и за что.