Допущен наезд на пешехода за пределами пешеходного перехода - какие последствия грозят водителю?

• г. Москва

Допустил наезд на пешехода вне пешеходного перехода. У пешехода перелом правой берцовой кости. Задета мозговая часть колена. Была сделана операция, вставляли пластину. Водитель был трезв. Какие последствия грозят водителю.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от экспертизы если будет тяжкий вред, то будет уголовное дело по ст.264 УК РФ если средней тяжести то административный штраф

Вероятнее всего, вред здоровью будет оценен как тяжкий.

В таком случае водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Уголовное преследование по данной категории дел может быть прекращено за примирением сторон.

В случае возбуждения уголовного дела, заключайте соглашение с адвокатом на осуществление защиты.