Допущен наезд на пешехода за пределами пешеходного перехода - какие последствия грозят водителю?

• г. Москва

Допустил наезд на пешехода вне пешеходного перехода. У пешехода перелом правой берцовой кости. Задета мозговая часть колена. Была сделана операция, вставляли пластину. Водитель был трезв. Какие последствия грозят водителю.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от экспертизы если будет тяжкий вред, то будет уголовное дело по ст.264 УК РФ если средней тяжести то административный штраф

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего, вред здоровью будет оценен как тяжкий.

В таком случае водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Уголовное преследование по данной категории дел может быть прекращено за примирением сторон.

В случае возбуждения уголовного дела, заключайте соглашение с адвокатом на осуществление защиты.

Спросить
Пожаловаться

Наезд на пешехода в не пешеходного перехода в темное время суток, в плохих погодных условиях, водитель был трезв, пешеход получил травму перелом бедренной кости, что грозит водителю, спасибо.

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Что будет если сбил пешехода вне пешеходного перехода. У него перелом берцовой кости и перелом бедра. Каие будут последствия?

Что грозит водителю сбившему насмерть пешехода переходившего дорогу вне пешеходного перехода, водитель был трезв по результатам экспертизы, при этом не нарушал скоростного режима.

Совершил наезд на пешехода возле пешеходного перехода (4-5 метров) , пешеход был пьян, резко выбежал на дорогу, в 20.45 мин. Водитель трезв. Приехала скорая наложили больному шину, в больнице сказали перелом голени двух костей, осколочный. Что грозит водителю? Республика Крым. Спасибо.

Какое наказание грозит водителю, в случае наезда на пешехода вне зоны перехода, пешеход шёл по обочине трассы и будет ли учтено, что водитель имеет ребёнка-инвалида и единственный работоспособный человек в семье. Пешеход погиб на месте.

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение