Проблемы с работодателем - Неуплата зарплаты и невозможность получить документы

• г. Москва

Я Русаков Игорь Владимирович. Работаю в ООО ЧОП РУСЫ с ноября месяца охранником вахтовым методом. Мне не выдали зарплату за май и июль месяц и вообще бросили на объекте заказчика без смены и без зарплаты. Я не знаю уволен я или нет так как ген. директор Кораблев Сергей Валерьевич на телефонные звонки не отвечает. В офис дверь не кто не открывает он там же в офисе и живет но двери не кому не открывает. Отдел кадров уволилась бухгалтера нет. Как мне получить деньги и забрать трудовую.

Ответы на вопрос (3):

Уволиться Вы можете по собственному желанию, направив почтой заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя заявление об увольнении. По факту задержки выплаты заработной платы Вы можете обратиться с заявлением в инспекцию труда, прокуратуру, в суд, если работодатель в день увольнения не произведет с Вами полный расчет.

Здравствуйте. Судя по Вашему рассказу, Вам необходимо обращаться в суд для взыскания з.п. и неустойки.

Нужно обращаться срочно в суд о взыскании зарплаты, Так как если Вас уволили, то могут быть пропущены сроки исковой давности в три месяца.