Проблемы с работодателем - Неуплата зарплаты и невозможность получить документы

• г. Москва

Я Русаков Игорь Владимирович. Работаю в ООО ЧОП РУСЫ с ноября месяца охранником вахтовым методом. Мне не выдали зарплату за май и июль месяц и вообще бросили на объекте заказчика без смены и без зарплаты. Я не знаю уволен я или нет так как ген. директор Кораблев Сергей Валерьевич на телефонные звонки не отвечает. В офис дверь не кто не открывает он там же в офисе и живет но двери не кому не открывает. Отдел кадров уволилась бухгалтера нет. Как мне получить деньги и забрать трудовую.

Ответы на вопрос (3):

Уволиться Вы можете по собственному желанию, направив почтой заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя заявление об увольнении. По факту задержки выплаты заработной платы Вы можете обратиться с заявлением в инспекцию труда, прокуратуру, в суд, если работодатель в день увольнения не произведет с Вами полный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судя по Вашему рассказу, Вам необходимо обращаться в суд для взыскания з.п. и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться срочно в суд о взыскании зарплаты, Так как если Вас уволили, то могут быть пропущены сроки исковой давности в три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работал вахтовым методом. Офис находится в Екатеринбурге. Сам из Гремячинска. Офис съемный телефон стационар отключен, мобильный отдела кадров тоже. Долги по зарплате больше пол года. Хочу рассчитаться и забрать трудовую. В офисе никого нет. что делать?

Работаю в частной фирме. Четыре месяца зарплату не платят. Офис закрыт. Объект сдан. Хозяин фирмы уехал из города, на звонки не отвечает.

Что делать?

Как забрать трудовую книжку?

Как получить зарплату?

Меня зовут Александр. Я работал месяц не официально в офисе менеджером, думали через месяц офирмлюсь. По истечении месяца я ушёл, работодатель сначала оттягивал время зарплаты ссылаясь на то,что денег нет, а потом вовсе пропал и на звонки не отвечает! Возможно ли как нибудь всё таки забрать зарплату? Ведь я и потратился за этот месяц на дорогу в офис! Заранее спасибо.

Работали на одном предприятии. Директор в один прекрасный день не рассчитавшись по зарплате, закрыл дверь офиса и скрылся в неизвестном направлении. На телефонные звонки отвечает. В офисе остались личные вещи сотрудниц. Можно обозначить ему это как кражу личного имущества?

Отработал 2 месяца через ООО Башперсонал ПРО на заводе ПОЗИС г.Зеленодольск. За август получил зарплату, а за сентябрь до сих пор получить не могу. Зарплата перечислялась на карту Сбербанка. К кому обращаться? Кто перечислял зарплату на звонки не отвечает. В офис Башперсонала не дозвониться.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Проработала месяц на совхозном млолкозаводе в должности технолога (испытательный срок-3 месяца), поняла, что изменить там ничего не смогу, поэтому отвечать за качество продукции не хочу. После разговора с руководством мне было предложено уволиться. Написала заявление по собственному желанию. В отделе кадров выяснилось, что у них нет моего ИНН и пенсионного страхового свидетельства-рассчитать меня они не могут. Я привезла нужные документы, но охрана в офис меня не пускает, дверь не открывает. Начальник отдела кадров не телефонные звонки не отвечает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ЧОП не выплатил мне зарплату (за сентябрь 2009 г) ссылаясь на то, что охраняемый мной объект откозался от услуг ЧОПа и заказчик не перечисляет денежные срества. На мой вопрос-"Когда можно получить зарплату", директор отвечает-"Когда заказчик перечислет деньги". При этом отправляет меня на другой объект. Имею ли я право отказаться от даного предложения!? И как мне добиться выплаты зарплаты!? Как мне быть в этой ситуации!?

Я работал в охране, в офисе. 31 июля в офис пришел посетитель, при уходе из офиса украл телефон. Мой начальник не выдал мне зарплату и потребовал ключи от офиса мативируя тем, что я больше не работаю, а мою зарплату отдаст потерпевшему. Правильно ли он поступил.

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение