Меры по устранению шума от спортивного клуба в нашем жилом доме

• г. Тюмень

В нашем жилом многоквартирном доме на первом этаже расположен спортивный клуб. Жильцам дома постоянно приходиться слушать шум падающих гантелей и музыку во время проведения занятий. Куда можно пожаловаться на спорт клуб, чтобы прекратили шум?

Ответы на вопрос (1):

У них должна быть шумоизоляция, раз они располагаются в жилом доме. Можно написать коллективное заявление участковому, в Жилищную инспекцию, а затем, если понадобится- обратиться в суд.