Могу ли я без оформления разрешающей вывоз ребенка с одним из родителей доверенности путешествовать с ней в пределах России

• г. Москва

Отношения с отцом моей дочери официально не зарегистрированы, однако он вписан в ее свидетельство о рождении и у меня есть документ об установлении отцовства. Могу ли я без оформления разрешающей вывоз ребенка с одним из родителей доверенности путешествовать с ней в пределах России, в пределах ближнего и дальнего зарубежья. Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Наличие брака между родителями ребенка не влияет на права каждого из родителей. Поэтому отец Вашего ребенка обладает теми же правами, как и любой другой отец, В частности, вправе в установленном законом порядке запретить вывоз ребенка за границу. Согласие на вывоз ребенка за рубеж тоже должен давать. По России путешествуйте свободно.