Украден фотоаппарат и деньги в компании - нужно ли обращаться в милицию?

• г. Житомир

Такая ситуация. У меня в компании украли фотоаппарат и деньги. Чтоб решить все по хорошему, мне друзья сказали выяснят, все решат. Через день они сказали, что выяснили, кто,что он признался, что брал фотоаппарат, что его уже сдал и вернет все деньгами или купит новый. Прошло неделя, тоесть наступило время возврата всего якобы и все затихло. А когда я вышла, на отца грабителя и уже собиралась идти в милицию, он говорит, что не может сам его найти и дозвониться, что он не ночует дома, а на работе он на больничном. На следующий день звонит мне этот грабитель и говорит, он ничего не брал, кто мне такое сказал. А друзья которые мне это сказали не отвечаю на звонки, не хотят отвечать за свои слова. Не поздно ли мне идти в милицию? Пострадала ещё одна девочка у неё украли деньги, мы были в одной компании.

Ответы на вопрос (1):

Нет. в полицию в вашей ситуации обращаться не поздно. Обращайтесь с заявлением. опишите подробно. при каких обстоятельствах все произошло и вашу версию о предполагаемых похитителях.