Дача стоит 6 млн. рублей. Должен ли я уплатить налог при ее покупке.

• г. Москва

Дача стоит 6 млн. рублей. Должен ли я уплатить налог при ее покупке.

Ответы на вопрос (3):

Налог платится от полученного дохода при продаже, а в вашем случае покупка. значит ЗАТРАТЫ. Поэтому затраты не облагаются налогом.

Нет, конечно. НДФЛ платится с доходов, если продаете, а не покупаете.

Здравствуйте, Александр.

При покупке - не должны. Каждый год Вам будут присылать налог на имущество, налог на землю - вот их надо платить.