Возможности страховой - взыскание износа или фактической суммы ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Страховая возмещает только с износом в пределах лимита или можно взыскать фактическую сумму произведенного ремонта? Если нет, то можно ли с виновника или это будет необоснованное обогащение? Ремонт производили за свои деньги есть все документы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите о возмещении ущерба, причинённому автомобилю, то Вы в любом случае можете взыскать сумму расходов на ремонт в полном объеме.

Если по условиям договора страхования не удаётся взыскать все расходы со страховой, то оставшуюся сумму Вы должны взыскивать с виновника. Лучше подавать иск сразу к двум ответчикам.