Как взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта после ДТП?

• г. Москва

Попала в ДТП. Страховая выплатила ущерб в 7600 рублей, сделала независимую экспертизу, насчитали 16000 рублей. Ремонт машины обошелся мне в 57000 рублей. Чеки все есть. Могу я взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта или только по независимой экспертизе. А тогда разницу взыскивать с виновника ДТП, ?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать иск сразу на СК и ВИНОВНИКА.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Можете взыскать со страховой компании затраченные средства.

Странно, что у вас так разнятся цены независимой оценки и стоимости фактического ремонта. Можете требовать доплаты в судебном порядке.

Необходимо понимать по какому виду договора вами получено страхового возмещение: осаго или каско. Есть существенная разница и свои камни преткновения.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie

www.sud-urist.ru/dolzhen-znat-kazhdyj/podat-v-sud

Здравствуйте Ольга. В вашей ситуации, я бы вам советовала написать в СК заявление о выплате разницы между выплаченной суммой и реально потраченными денежными средствами на ремонт. При этом приложить не оригиналы чеков, чтобы они не потерялись, а их копии. Денежных средств для возмещения все равно достаточно по полису. Если откажут, то обращайтесь в суд, взыщут не только разницу, но и все судебные издержки. Если понадобится помощь можете звонить 925-263-46-53 или 916-311-23-75. Я занимаюсь такие делами. Цены ниже чем в юр.компаниях.

страховое возмещение получено по ОСАГО. Мне надо понять порядок действий . Я сначала должна написать досудебную претензию в СК, приложив чеки на ремонт машины, а независимую экспертизу не указывать. А после отказа (скорее всего откажут) подать в суд на СК и на виновника. Или я в досудебном порядке взыскиваю, то что насчитала независимая экспертиза, а оставшуюся сумму через суд ?