Возможно ли приватизировать жилье умершего родственника в бывшем закрытом военном городке в Подмосковье

• г. Тула

Могут ли родственники приватизировать жилье, в котором был прописан умерший родственник, если возможность приватизации возникла только после его смерти (жилье в бывшем закрытом военном городке, принадлежность которого к району Подмосковья только определяется). Родственники ранее были там прописаны и не имеют приватизированного жилья.

Ответы на вопрос (2):

Если кроме умершего там никто не был прописан на день смерти-то приватизировать, увы, не получится. Если есть прописанные-то они могут приватизировать, при условии пользования комнатой на условиях соц.найма, если комната не служебная.

Наталия

если это служебное жилье - то нет, такого права у вас нет. Если муниципальное - обратитесь в администрацию МО с заявлением.