Администрация Московской школы лишила учителя биологии оплаты за заведование кабинетом - есть ли правовые основания для этого?

• г. Москва

Я работаю в Московской школе учителем биологии в средних и старших классах. С нового учебного года мне перестали платить за заведование кабинетом, якобы с целью экономии фонда заработной платы. Кабинет аттестован, имеется вся необходимая документация по кабинету, оборудование соответствует требованиям. Имеет ли право администрация лишать меня оплаты за заведование кабинетом, не объясняя причины? (в то же время я продолжаю выполнять те же обязанности, только без оплаты.).

Какими нормативными документами регулируется оплата за заведование учебным кабинетом?

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда регулируется трудовым договором, а так же внутренними документами образовательного учреждения. Если не согласны со снижением оплаты, при том, что сохранились Ваши трудовые обязанности, обратитесь в Трудовую инспекцию.