Как получить право собственности на дом в случае утери документов и записей?

• г. Киров

У меня умер отец. У него остался дом в деревне, где он был прописан. Дом строился его родителями. К сожалению в то время право собственности не было оформлено и когда умерли его родители - ему достался дом, но без права собственности, не подтвержденным документом о праве собственности. Есть только записи в домовой книге, техпаспорт помещения и завещание от его родителей на этот дом. Имеет ли завещание юридическую силу - неизвестно, так как на момент завещания дом не имел документов на право собственности. После пожара сгорела домовая книга и завещание тоже было утеряно. Вопрос: можно ли мне получить на себя сейчас право собственности на дом после его смерти и какие документы нужно собрать для этого?

Ответы на вопрос (1):

если сельсовет подтвердит,что бвл пожар,и приэтом сгорела большая часть правоустанавливающих документов,то признать право собственности можно только через суд.

удачи