Уточнение наследства дедушки и бабушки - кто является наследником дома после смерти отца?

• г. Астрахань

Умерли дедушка в 2007 году и бабушка в 2013. Их имущество (дом) был зарегистрирован на дедушке и после его смерти документы не переоформлялись. У них 3 сына, один из них умер (мой отец). Кто сейчас является наследником этого дома: только 2 сына или есть часть отца, которую могу унаследовать я (внучка)? Могу ли я претендовать на 1\3 часть?

Ответы на вопрос (1):

Вы наравне с детьми умершего наследуете, по праву представления после своего отца.