Вопросы наследования дома после смерти дедушки и бабушки

• г. Астрахань

У меня такой вопрос к вам, ответьте пожалуйста! Умерли дедушка в 2007 году и бабушка в 2013. Их имущество (дом) был зарегистрирован на дедушке и после его смерти документы не переоформлялись. У них 3 сына (мои дяди), один из них умер (мой отец). Кто сейчас является наследником этого дома: только 2 сына (которые живы) или есть часть отца, которую могу унаследовать я (дочь/внучка) или моя мать (жена/сноха)? Можем ли мы (мама и я) претендовать на 1\3 часть? Один из дядей отказывается от своей доли в мою пользу (пишет отказную), а второй даже продать мне её отказывается, говорит, что будет оформлять дом на себя. Получится ли у него это? и как вести себя мне? а если он промолчит о моём отце, что он был у них 3 брат, но умер, при оформлении документов на дом эта информация всплывёт или он сможет оформить дом? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследницей по праву представления (вместо отца) наравне с этими дядями. Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Но, скорее всего, тут наследство будет оформляться через суд. Дядя, который даже продавать не хочет, один не может ничего сделать.

Самым правильным будет - обратиться к реальному адвокату\юристу