Можно-ли подать на врачей заявление в суд, и на что можно рассчитывать?

• г. Вологда

Моя девушка забеременнела, но так как финансовые проблемы не позволяли заводить детей, отсутствие у нас жилплощади, решились на аборт. После аботрта, через некоторое время выяснилось, что плод продолжает развиваться, и врачи предложили сделать кесарево сечение т.к. после хирургического вмешательства при аборте, предполагали рождение неполноценного ребенка. От кесарева мы отказались так как ребенок начинал уже шевелиться. В положенный срок родился здоровая девочка, но от финансовых проблем уйти не удалось, живем не расписаны т.к. нет денег на свадьбу, снимаем квартиру, о приобретениии жилплощади не можем и думать т.к. я работаю теперь один, и зарплаты на жизнь еле хватает. Можно-ли подать на врачей заявление в суд, и на что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам вред не причинен. Завершение беременности родами не является вредом. Искусственное прерывание беременности - вред, но не наоборот. В суд подать иск конечно, можно, у всех есть право на иск, но перспектив у такого иска нет.