Нужно ли при приватизации матери с несовершеннолетними детьми согласие отца, если родители в разводе и вместе не живут?

• г. Черкассы

Нужно ли при приватизации матери с несовершеннолетними детьми согласие отца, если родители в разводе и вместе не живут?

Ответы на вопрос (2):

Кто является ответственным квартиросъемщиком в первую очередь?

обратитесь в суд с иском о признании отца утратившим право пользования и проживания в квартире, а потом приватизируйте квартиру на себя и детей.

При приватизации квартиры,нужно согласие всех совершеннолетних лиц зарегистрированный в данной квартире.Поэтому если бывший супруг зарегистрирован, то его согласие необходимо,но тогда и он будет участником приватизации и иметь долю в данной квартире.Полностью поддерживаю совет предыдущего юриста,советую так поступить.