Судебный иск в отношении процентов по долговой расписке, взятой на имя женщины

• г. Москва

Проживая с женщиной, мы взяли кредит на её имя, я дал ей долговую расписку, что обязуюсь выплачивать проценты по нему, сейчас не живя вместе она подала иск на меня по этой расписке, может ли суд удовлетворить этот иск ко мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав

может. Посмотрите - у меня есть судебное решение на моей страничке по аналогичному требованию.

Уважаемый Вячеслав!

Шансы на выигрыш у женщины есть, это однозначно, другое дело, каков текст в расписке. Полагаем, что у Вас были совместные траты по данному кредиту, поэтому важно, что и когда покупали на чье имя, полагаем, для суда будет являться существенным фактором сама трата кредитных денег.

Также считаем, что Вам лучше обратиться к юристу, т.к. только изучив текст расписки возможно понимание ситуации без предположений и догадок.

Право на обращение в суд у женщины есть. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить текст расписки. Так как спор находится уже в суде, рекомендую обратиться к адвокату очно.