Может ли суд принять мировое соглашение о разделе имущества и алиментах в иске о расторжении брака?

• г. Москва

Я подала иск в районный суд о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества, в том числе жилого дома и о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Мы с бывшим мужем хотим заключить мировое соглашение, согласно которому бывший муж отдает свою долю жилого имущества и другого имущества мне в счет алиментов. Может ли суд принять такое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Суд может утвердить Мировое соглашение, необходима правильная формулировка.

Здравствуйте. Если правильно оформите соглашение, суд конечно примет его.