На что родителям реагировать после конфликта между детьми в школе и какие последствия могут возникнуть

• г. Санкт-Петербург

Сразу к делу.

Мой сын 14 лет находясь на дежурстве по школе сделал замечание старшекланику (на год старше) замечание по поводу нарушения правил школы. После чего старшекласник схватил моего сына за шею с вопросом и что ты мне сделаешь?... Мой сын попросил его убрать руки и не трогать его... Но старшекласник этого не сделал... В итоге мой сын ударил старшекласнико лбом в лицо... Старшекласник ушел... Потом выяснилось что ушел в мед. кабинет, откуда его увезли на скорой с выбитым зубом.

Вопрос

Что нам родителям делать? Какие могут быть последствия?

От себя добавлю... Я считаю своего сына правым.. но на сколько он прав с юридической точки зрения и как нам себя теперь вести.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Максим Николаевич! Попробуйте все-таки поспособствовать примирению детей, встретьтесь с родителями. Ваш сын не может быть привлечен к уголовной ответственности за побои, возраста не достиг для привлечения. Может быть поставлен на профилактический учет. Доказать, что выбитый зуб был способом самозащиты будет непросто. Родители ребенка смогут взыскать с вас моральный вред. По второму мальчику то же самое все.

Спросить
Пожаловаться

Как себя вести... В полицию! Бегом! Сначала идете туда и пишете заявление о побоях, а потом задаете остальные вопросы!

И не забудьте сделать внушение своему сыну, что в подобных случаях нужно доставать мобильный телефон, звонить по номеру 020 (для Теле2 - 02* и вызывать полицию, а потом рассуждать и/или думать!

Спросить
Пожаловаться

Произошел инцидент. Моего сына спровоцировала девочка выбросила со стула портфель, сын сделал в ответ тоже самое, она кинулась на него с кулаками, и он в ответ ударил её.Далее выйдя со школы и идя домой с другом, эта девочка с подружкой стала его догонять и хватать за портфель, мой сын ударил ее ногой. Какие последсвия могут за это быть, и как себя вести в этой ситуации? Сыну 9 лет.

Ребёнок перешёл в другую школу. Через неделю стал приходить из школы расстроенным, на ногах появились синяки. Говорит с пацанами отрабатывал приёмы. Мы задаём вопросы-в школе нравится - да. Последнее время получил двойку по английскому и по математике, чего раньше вообще не было. Дома по этим предметам в тот же день ответил всё правильно. Вчера позвонил директор и сказал что наш сын поцарапал столовой вилкой мальчика из класса и ушёл из школы. В школе пояснили, что они играли в какую-то игру и мальчик трижды ударил нашего сына по голове. Сын взял в школьной столовой вилку и ударил обидчика. Поцарапал ему руку и ушёл из школы. Родители бодали заявление в полицию. Обида накапливалась больше чем пол месяца. Сын сорвался. С моей точки зрения это истязания. Разьясните с юридической точки зрения как всё это понять.

Ребёнку 12 лет. В школе во время дежурства на лестничной площадке, его толкнул старшеклассник в ответ на замечание о нарушение порядка, в результате падения перелом лучевой кости. В медпункте сказали перелома нет ушиб. После школы обратились в травмпункт оказался перелом. Как быть в такой ситуации. Не хотелось бы наказывать школу, но хочется справедливости.

Меня зовут, Алексей. Моего ребёнка в школе одноклассник сильно ударил в область паха. Ребёнку 12 лет. Вызвали в школу Скорую помощь и увезли на Полянка. Мои действия с юридической точки зрения?

На моего сына написали заявление в полицию. Сын учится в 7 классе, на перемене класс толкался в шуточной форме возле кабинета. Друга моего сына толкнули и он налетел на одноклассницу. Девочка очень сильно ударила по голове этого мальчика. Мой сын коленом ударил под рюкзак (он висел на спине у девочки) в защиту своего друга. Девочка ударила сына по голове. Сын ещё раз коленом нанес удар пол рюкзак. В итоге девочка вципилась за ручку рюкзака сына (рюкзак был надет), сын сделал рывок, причем он не видел, а ощущал, что она схватила его и решил высвободиться, сделав рывок плечами. Девочка упала на колени. Затем она стала плакать и говорить, что напишет заявление в полицию. Вызвали скорую, сделали снимок, потому что девочка жаловалась на боль в области ключицы. Снимок показал, что перелома нет, но родители сделали медицинское освидетельствование. В итоге на сына написано заявление, что сын нанес ушибы по плечу, ягодицы и колена. Как нам действовать. Я предлагала родителям пойти на мировую, сын был готов принести извинения, что коленом ударил под рюкзак. Но родители всё равно написали заявление. Как мне вести себя дальше? Спасибо.

Помогите составить заявление в департамент образования и на имя директора. Мой сын получил перелом руки во время перемены, толкнул одноклассник. Как я понимаю в этой школе царит полнейшее нарушение всех норм безопасности. Дежурного учителя на переменах нет, правила техники безопасности ученикам не дона была, когда я приехала в школу мой сын находился в мёд кабинете абсолютно не оборудованном. Первая медицинская помощь ему не была оказана. Медика в школе не была. У сына был болевой шок я попросила дать таблетку валерьянеи, на что мне сказали сто ничего нет. Только тогда я осмотрелась и поняла что мёд кабинет как таковой отсутствует. Скорую учительница вызвала сама. Я в шоке. Не хочу это так оставить. Мы в эту школу только перешли в 5 класс. После того как я отвещла сына в больницу, после операции заехала в школу за рюкзаком сына. Меня ждали классный руководитель и ещё учителя. Подсунули мне журнал по технниее безопасности где не было росписи моего сына только и попросили расстаться. Я отказалась. Потом они предложили мне подписать лист опроса на котором не было показания моего сына, попросили подписать пустой лист. Соответственно я отказалась. Я вижу все эти нарушения. Подмапжите как мне себя вести. Вижу что они хотят прикрыть свой беспредел. Спасибо зарание.

Мой сын на работе, кладовщик. Сделал замечание грузчику. Грузчик напал на него, ударил своей годовой в лицо сына. Сын в ответ ударил грузчика в лицо, сломал ему челюсть.. По скорой грузчика отправили в травмпункт. Завели дело. Мой сын обвиняемый. Дознователь говорит, что сыну свет условный срок. Сын-обвиняемый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

На уроке физкультуры при игре в баскетбол одноклассник толкнул моего сына. В результате полученной травмы сыну удалили селезенку. Учитель присутствовал в зале. Медика в школе не было. Сына увезли на скорой. Специалисты ПДН провели беседу со всеми в школе и вынесли представление Управлению образования, чтобы мед. персонал находился в школе постоянно. Как мне поступить, ведь мой сын уходил в школу здоровым ребенком? На кого подавать в суд? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение