Как предотвратить движение машин по двору и обеспечить безопасность для детей

• г. Оренбург

При выходе из подъезда асфальтированная дорога (для пешеходов), за домом магистраль. Машины, чтобы не стоять на знаках, заезжают во двор, проезжают вдоль двора и выезжают на дорогу снова, как сделать чтобы машины не ездили по двору?

С ребенком невозможно гулять из-за машин.

Ответы на вопрос (2):

Один из вариантов - проведите собрание, примите решение, установите шлагбаум.

это проблема у всех,в Москве тоже. Нужно конструктивно решить невозможности сквозного проезда по двору, обратитесь для этого в управу района, если не помогут - сами решением общего собрания оборудуйте двор.