Последствия для автовладельцев, паркующихся на газоне во дворе по обеим сторонам дороги

• г. Санкт-Петербург

Парковка во дворе по обеим сторонам дороги. С одной стороны дороги машины заезжают частично через бордюрный камень на газон (1/2 машины на дороге, вторя часть на газоне), иначе по двору не проехать. Полицейский в форме и два лица в гражданском ходят и фотографируют машины, кот. по их словам стоят на газоне. Какие могут быть последствия для автовладельцев этих машин?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о наложении штрафа Вы можете обжаловать в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 дней со дня получения копии постановления (п. 4 ч. 1 ст. 30.1, ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Отсутствие газона в месте совершения вменяемого правонарушения (если данный факт будет доказан) может являться основанием для отмены постановления о наложении штрафа и прекращения производства по делу (п. 3 ч. 1 ст. 30.7, п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ).