Возможно ли оформить квартиру наследнику второй очереди без отказа от наследства наследника первой очереди, если он не желает наследовать?

• г. Кемерово

Можно ли оформить квартиру наследнику второй очереди без отказа от наследства наследника первой очереди, если он не хочет вступать в право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Что значит не хочет ? Он к нотариусу обратился ? если нет - тогда можно.