Проблемы справедливости иска о защите прав потребителей - затягивание процесса, отсутствие документов, непринятие ходатайств

• г. Когалым

Иск о защите прав потребителей был отправлен 26.08.2013 г. заказным письмом в 2 х экземплярах с приложениями. Вручение в суд 30 августа.11 сентября суд отправил уведомление о том, что пакет документов отсутствует. Понимая, что суд тянет резину, написала заявление о наложении ареста на счета ответчика (юр.лицо). В суде не приняли заявление и приложения к иску, сказали принесете на беседу. На беседу 03.10.2013 г. ответчик не явился, судья опоздал на 30 мин.: это нормально? На беседе приложения к иску приняли, но не выдали никаких документов, что я их подала в суд. Сомневаюсь, что их снова не потеряют. Копию квитанции не приняли, судья сказал, что в делах о взысканиях нужны только оригиналы документов. Так ли это? Я предложила пока взять копию, а позже передам оригинал квитанции об оплате. Ходатайство о наложении ареста на счета ответчика и привлечении роспотребнадзора в качестве третьей стороны снова не приняли. Иск ответчику до сих пор не вручили (разве его не направляют почтой сразу?). На беседу пригласили уведомлением, а не письмом. Есть ли нарушения в сроках и действиях и действиях (бездействии)суда, судьи? Пожалуйста, подскажите, как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавать документы через приемную, получая отметку о приеме на копии