Собака авчарка укусила соседского ребенка - Как мне быть и какие последствия ждут меня?

• г. Москва

Прошу вас подсказать как мне быть в данной ситуации. Утром гулял с собакой авчарка, В-3 метрах от нас проходил соседский мальчик собака на него начала гавкать я ему говорю проходи быстрей, в этот момент разгибается кольцо с ошейника за который цепляется карабин с поводка пёс срывается и на мальчика укусил его я быстро отогнал его но в итоге поверхностная рана наложили 2 шва. Я с ними и в больницу, купил полную сумку фруктов, и на следующий день принёс деньги 3 т.но маман деньги не взяла сказала я испуг буду снимать он испугался писяется и.т.п сказала еще посмотрим. В скорой помощи зарегистрировали. А в милицию пока заявление не поступало. Я понимаю она хочет денег. Подскажите какой итог как мне быть я собаку не травил чистая случайность. Она любит судиться с людми, для меня это шок. Подскажите как мне быть, и какие последствия для меня или моего кармана, С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Она может обратиться не в милицию, а в суд, с требованием оплатить стоимость лечения и моральный вред (так как причинен вред здоровью). За действия собак ответственность несет их хозяин. Собака должна была быть в наморднике.

Спросить
Пожаловаться

Год назад в деревне соседского мальчика 7 лет укусила собака. Чья собака это сделала никто не видел, кроме самого ребенка. Мальчик утверждает, что это сделала моя собака, которая на тот момент гуляла без привязи. Но на тот момент гуляла не только она, но и много других собак. В результате ребенка увезли в город, где наложили швы. Теперь Отец мальчика требует ликвидировать мою собаку, иначе он подаст в суд. Такой вопрос может ли он действительно доказать что именно моя собака покусала мальчика? (У него есть фото ребенка со швами на лице. Что еще есть не известно. Собаку на экспертизу не брали.)

Год назад в деревне соседского мальчика 7 лет укусила собака. Чья собака это сделала никто не видел, кроме самого ребенка. Мальчик утверждает, что это сделала моя собака, которая на тот момент гуляла без привязи. Но на тот момент гуляла не только она, но и много других собак. В результате ребенка увезли в город, где наложили швы. Теперь Отец мальчика требует ликвидировать мою собаку, иначе он подаст в суд. Такой вопрос может ли он действительно доказать что именно моя собака покусала мальчика? (У него есть фото ребенка со швами на лице. Что еще есть не известно. Собаку на экспертизу не брали.) И что мне грозит в данном случае?

Год назад в деревне соседского мальчика 7 лет укусила собака. Чья собака это сделала никто не видел, кроме самого ребенка. Мальчик утверждает, что это сделала моя собака, которая на тот момент гуляла без привязи. Но на тот момент гуляла не только она, но и много других собак. В результате ребенка увезли в город, где наложили швы. Теперь Отец мальчика требует ликвидировать мою собаку, иначе он подаст в суд. Такой вопрос может ли он действительно доказать что именно моя собака покусала мальчика?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Прошлым летом соседская собака, породы овчарка укусила моего ребёнка 4-лет, с собакой находился мальчик 13 лет хозяин этой собаки, по словам детей мальчик хозяин натравил собаку против детей она накинулась сзади в итоге скорая осмотрела делали уколы ребёнок сильно испугался и у нас в последствии тики лечимся, милиция приезжала в суд не куда не подавала, собака продолжает гулять с хозяином без намордника не давно укусила ещё соседского ребёнка, какие меры наказания можно применить в дальнейшем.

Мы живём в частном секторе. Соседцкий мальчик (9 лет) не однократно залазил к нам на забор дразнил собаку. Позавчера этот мальчик играл возле наших ворот, собака бесконца лада. Средний сын (13 лет), открыл калитку, что бы сказать ему отойти от нашего дома. И в этот момент собака выбежала (была не в вольере) и поцарапать его (царапина на спине не большая). мама мальчика вчера ездила в правоохранительных органов, она хочет чтобы собаку усвоили. Или они сами с собакой расправятся. У собаки есть все документы, диплом. Соседи говорят что мальчик сам постоянно провоцирует собаку, питает по воротам, кидать камин. Как нам быть? Спасибо!

Моя мама пошла гулять с собакой, порода золотистый ретривер (очень добродушная собака), в это же время со своей собакой гуляла соседка, собаки не ладят между собой, началась перепалка между ними и мама не удержала собаку, они подрались... совсем немного, мама и соседка начали разнимать их и соседская собака укусила и маму и хозяйку... Соседка сказала что пойдет в милицию писать на нас заявление... как быть...? (обе собаки были на поводке но без намордников) По хорошему с этой соседкой не поговорить, она неадекватная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гуляла со своей собакой на поводке, но без намордника и она укусила женщину, которая гуляла со своей собакой но без намордника и без поводка, в это момент ее собаки рядом не было... у нее 2 укуса, одна небольшая рваная рана на ягодице и укус за руку. Чем это может грозить мне и моей собаке? Пока она попросила компенсацию в размере 3000 грн, но пока деньги не берет, ждет прошествия 10 дней, чтобы глянуть на собаку... собака привита всеми прививками.

Моя собака сегодня сорвалась с поводка вырвав карабин.. и бросилась на прохожего идущего с собакой.. бросилась на собаку.. в итоге хозяин стал прятать своего питомца, в следствии чего его укусил мой пёс.что мне за это будет и как решить этот вопрос? Хозяин той собаки требует 10 тысяч рублей.

Ситуация такая: соседский мальчик бежал по улице, собака породы алабай напал на него, я во время выбежал и отогнал свою собаку во двор, мальчика доставили в больницу и оплатил его лечение. Мама мальчика претензий не имеет. Соседи развели шум, и хотят подавать жалобу на собаку, а так же угрожают матери ребенка лишить её родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение