Возможно ли оформить документ, запрещающий бывшему мужу продавать квартиру и претендование на нее будущих детей при разводе?

• г. Екатеринбург

При разводе бывший муж в устной форме оставил мне и сыну квартиру. Можно ли составить какой нибудь документ возможно соглашение на то что он не продаст квартиру и последующие рождённые дети не будут на нее притендовать.

Ответы на вопрос (2):

Можно составить соглашение о разделе имущества

При желании можно удостоверять у нотариуса

Не нужно соглашений, пусть подарит квартиру вашему сыну, зарегистрируете сделку в соответствии с законом и ваш сын будет собственником. В этом случае никто не сможет претендовать на нее, не ваш муж, ни его будущие дети и жены.