Мой друг останавливали за вождение под воздействием алкоголя без документов на машину - сколько ему грозит лишение прав?

• г. Кисловодск

Мой друг выпил пиво и поехал домой, при себе у него не было вод. прав и документов на машину, его остановили, составили протокол, в больнице заставили дышать - теперь он ждет суда. Скажите насколько могут лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст.12.8 КоАП - лишение прав от 1,5 до 2 лет.