Право социальных работников на рабочее место и проверки без офиса - возможные последствия

• г. Екатеринбург

Я работаю социальным работником. Недавно у нас начались проверки: проверяют наличие нас на рабочем месте. Но дело в том, что именно рабочего места (офиса) у нас нет, все документы заполняем дома, расфасовываем продукты подопечным дома и т.д. А руководство, если застает нас в момент проверки дома, обещают наказать лишением премии. Имеют ли они на это право? И должны ли они предоставить нам рабочее место, на котором мы должны находиться между выполнением услуг подопечным. Потому что в течении дня, между обслуживанием подопечных, все равно остаются паузы, не задействованы работой, а подготовкой к ней. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете обратится в трудовую инспекцию. Так как работодатель обязан Вам предоставить рабочее место отвечающее все требованиям. Если у Вас трудовом контракте указано Ваше рабочее место Вы должны там находиться. Вопрос как они могут доказать, что Вы не выполяете свою работу и находитесь дома.