Включается ли время поездки к рабочему месту и обратно в рабочее время и нужен ли служебный автомобиль без рейсового транспорта?

• г. Уссурийск

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Непосредственно рабочее место находится в 20 км. от офиса, основная работа осуществляется в офисе, распределение на данное рабочее места - плавающее, согласно графика. При этом в офисе необходимо быть до начала работы и после нее (это связано с получением и сдачей необходимого во время работы инструмента). Входит ли время следования к данному рабочему месту и обратно рабочим временем. Должен ли выделяться для доставки служебный автомобиль, если рейсового транспорта нет?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий,

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Это условие должны были прописать в трудовом договоре, заключенным с Вами, а также в локальных документах, таком как штатное расписание (ст. 57 ТК РФ).